Туризм

Посол: Количество иранских туристов в Грузии может достигнуть 500 тысяч — Netgazeti

Посол: Количество иранских туристов в Грузии может достигнуть 500 тысяч - Netgazeti

Экономические отношения между Грузией и Ираном углубляются с каждым годом. Об этом в интервью Общественному телевидению Грузии заявил посол Исламской республики Иран в Грузии Сеиед Джавад Кавамшахид.

Иранский дипломат считает, что у Грузии и Ирана есть общие интересы по многим вопросам.

Посол также указал на интерес к Грузии со стороны туристов из Ирана и предположил, что их количество в будущем составит 500 тысяч.

«Количество иранских туристов, посещающих Грузию, растет с каждым годом. В прошлом году больше всего туристов в Грузию приехало именно из Ирана. Их количество превысило 300 тысяч, а пять лет назад в Грузию из Ирана не приезжали даже 100 тысяч туристов. Скорее всего, в будущем это количество достигнет полмиллиона», — сказал дипломат.

Он также отметил, что многие граждане Ирана открыли в Грузии свои гостиницы. «Этот факт еще больше привлекает иранских туристов. Однако растущее количество туристов обусловлено и дружественной и гостеприимной природой грузин. Иранский народ любит Грузию, любит грузин», — заявил Сеиед Джавад Кавамшахид.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.