Главные новости
Главная / Спорт / Грузинский дзюдоист стал серебряным призером «Большого шлема» в Париже — Новости-Грузия

Грузинский дзюдоист Лаша Шавдатуашвили стал серебряным призером элитного турнира «Большой Шлем», проходящего в Париже (Paris Grand Slam 2018).

Шавдатуашвили, выступающий в весовой категории до 73 килограмм, является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года. Он легко прошел в финал «Большего шлема», иппоном одолев корейца Ан Чанг Рима. В финале грузинский борец уступил Акилу Джакову, выступающего за Косово.

Сегодня будут разыграны еще четыре комплекта медалей «Большого шлема». За победу в весе до 81 килограмма от Грузии будет бороться Ираклий Цирекидзе, Зебеда Рехвиашвили и Нугзар Таталашвили. В весе 90 килограмм – Бека Гвиниашвили и Ушанги Маргиани, 100 килограмм – Варлам Липартелиани и Лаша Тавелури, в тяжелом весе – Гурам Тушишвили и Леван Матиашвили.

«Большой Шлем» проходит в рамках элитной серии IJF World Judo Tour 10 и 11 февраля. В этом году в турнире принимают участие 429 дзюдоистов, представляющих 73 страны и территории.