Туризм

National Geographic назвал Батуми среди лучших туристических городов Европы — Netgazeti

National Geographic назвал Батуми среди лучших туристических городов Европы - Netgazeti

15 марта – Netgazeti.  Город Батуми попал в список десяти лучших туристических городов Европы, опубликованном польским изданием „National Geographic Traveler“ в мартовском номере.  Об этом сообщает телекомпания «Имеди».

Батуми, как лучшее место для проведения выходных, указан в одном списке с такими городами, как Ницца, Палермо, Амстердам и Оксфорд.

Статья об Аджарии в списке лучших городов Европы называется «Ближе к солнцу».  «Мы знаем рецепт счастья, говорят грузины. Возможно, это покажется вам громким высказыванием, однако выходные, проведенные в Батуми, убедили меня в правдивости этих слов», — отмечает автор статьи журналист Буажей Григиль.

В статье журналист рассказывает о лучших местах Батуми, среди которых ботанический сад, бульвар, площадь Европы и другие достопримечательности. Он также подчеркивает красоту высокогорной Аджарии и достоинства местной кухни.

Журналист National Geographic Traveler побывал в Грузии по приглашению департамента туризма Аджарии.

«Мы активно работаем над тем, чтобы статьи, репортажи и передачи о Грузии и нашем регионе были опубликованы в популярных медиа-средствах целевых стран. По нашему приглашению в прошлом году в регионе побывали около 500 журналистов, блогеров и представителей туристических агентств. В результате мы получили более 150 медиапродуктов в рейтинговых телевидениях, журналах и онлайн-изданиях…Об Аджарии публиковали не одну интересную статью, но упоминание Батуми рядом с такими городами как Ницца, Амстердам и Палермо радостно вдвойне», — заявил председатель департамента туризма Аджарии Сулхан Глонти.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.