Главные новости
Главная / Спорт / Сборная Грузии завоевала 14 медалей на Гран-при по дзюдо — Новости-Грузия

Сборная Грузии завоевала 14 медалей на Гран-при по дзюдо — Новости-Грузия

Национальная сборная Грузии по дзюдо завоевала 14 медалей на Гран-при Тбилиси, проходившего в грузинской столице с 30 марта по 1 апреля.

По итогам всех поединков в копилке грузинской сборной пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.

В третий заключительный соревновательный день грузинские спортсмены завоевали четыре медали – одно золото, одно серебро и две бронзы.

Золотую медаль сегодня завоевал Гурам Тушишвили, выступающий в весовой категории более 100 килограмм. По итогам финальной схватки он оказался сильнее иранца Жавада Махджуба.

Георгий Папунашвили стал серебряным призером чемпионата в весовой категории до 90 килограмм. В финале Папунашвили уступил в дополнительное время бразильцу Рафаэлю Мачадо.

Также сегодня бронзовые медали завоевали Онисе Санеблидзе (до 100 кг), Леван Матиашвили и Онисе Бугадзе (оба более 100 кг).

Очередной турнир в рамках элитной серии IJF World Judo Tour — Гран-при Тбилиси по дзюдо 2018 (Tbilisi Grand Prix) проходил в тбилисском Олимпийском дворце. В общей сложности в соревнованиях, призовой фонд которых составил 100 тысяч долларов, принимали участие более 300 спортсменов из 39 стран.