Туризм

Euronews рассказал о «небесной границе» Батуми. ВИДЕО  — Netgazeti

Телекомпания Euronews посвятила репортаж виду на Батуми с высоты птичьего полета — вышедший сегодня видеоролик называется «Грузинские приключения: небесная граница в Батуми» (Georgian Adventures: The Sky’s the Limit In Batumi. В русскоязычной версии репортаж называется  «Батуми: по следам аргонавтов»).

В репортаже, который размещен и на сайте телеканала, отмечается, что  Батуми – один из крупных городов Грузии и её самый популярный черноморский курорт.

Авторы репортажа демонстрируют красивый вид на город, открывающийся с канатной дороги «Арго», которая ведет от батумского порта на гору Анурия на высоте 250 метров.

В репортаже отмечается, что у Батуми имеются исторические связи с античной Грецией и мифом о путешествии Ясона и аргонавтов в легендарную Колхиду.

«На сегодняшний день Батуми является масштабным центром туризма, азартных игр и торговли. С канатки видно, что город стремительно строится», — отмечается в  ролике Euronews.

Не осталась без внимания и грузинская кухня – авторы ролика напоминают любителям приключений: «насладившись панорамой, не спешите спускаться: здесь, на высоте птичьего полета, вас ждет множество развлечений, живая музыка и рестораны национальной кухни».

Поделиться ссылкой:

  • Больше

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.