Туризм

С июля в Грузию будет летать национальная авиакомпания Румынии «Tarom» — Netgazeti

С июля в Грузию будет летать национальная авиакомпания Румынии «Tarom» - NetgazetiС июля в Грузию будет летать национальная авиакомпания Румынии «Tarom» - Netgazeti

Фото United Airports of Georgia

Национальная авиакомпания Румынии «Tarom» начнет осуществлять полеты по маршруту Бухарест – Тбилиси — Бухарест с 1 июля.

Соглашение об этом было достигнуто на встрече представителей румынской авиакомпании и «Объединения аэропортов Грузии».

Как отметила после встречи менеджер развития бизнеса «Объединения аэропортов Грузии» Деа Мачавариани, переговоры с авиакомпанией «Tarom» велись с 2015 года. Начало воздушного сообщения будет шагом вперед в плане развития туризма между двумя странами.

За три месяца 2018 года аэропортами Грузии воспользовались более 839,6 тысячи человек, что на 36% больше аналогичного показателя за первый квартал прошлого года.

Тбилисский международный аэропорт им. Шота Руставели в 2017 году принял более 528,1 тысячи пассажиров, а за три месяца текущего года — более 724 тысяч человек (рост +37%).

Поделиться ссылкой:

  • Больше

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.