Туризм

Летний сезон в высокогорной Аджарии откроется 1 августа — Netgazeti

 Летний сезон на высокогорном курорте Годердзи в Аджарии откроется 1 августа. Об этом сообщает Компания развития горных курортов Грузии.

С 1 августа на курорте каждый день с 11:00 до 16:00 будут функционировать канатные дороги.

Из Годердзи туристы смогут продолжить путешествие на пешеходных маршрутах до крепости Хихани, «Зеленого» озера,  каменного леса и в Бешуми.

Читайте также нашу статью о том, что посетить в высокогорной Аджарии — Как правильно отдыхать в горах Аджарии — топ-пятерка туристических маршрутов.    

На данном этапе на курорте Годердзи функционирует семь коттеджей гостиничного типа, одна гостиница и административное здание.

Годердзи – это самый молодой горнолыжный курорт Грузии, его официально открыли в декабре 2015 года. Курорт расположен в уникальной климатической зоне Аджарии на перевале Годердзи — всего в 100 километрах от черноморского побережья.

Годердзи считается самой высокой точкой Аджарии (2 200 метров над уровнем моря) и расположен в альпийской зоне. Зимний сезон здесь длится с середины декабря до середины апреля.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.