Главные новости
Главная / Спорт / Грузинские борцы завоевали два золота на турнире в Польше — Новости-Грузия

Грузинские борцы завоевали два золота на турнире в Польше — Новости-Грузия

Сразу два грузинских спортсмена завоевали золотые медали XXVI международного турнира Мемориал Циолковского по вольной борьбе, который проходит в Польше.

Обладателями золотых медалей стали Автандил Кенчадзе, выступающий в весовой категории до 74 кг и Элизбар Одикадзе (-97 кг).

Оба борца завершили финальные схватки досрочными победами. Кенчадзе со счетом 12:1 победил китайского спортсмена Вей Ву. Одикадзе взял верх над казахом Мамедом Ибрагимовым, победив со счетом 10:0.

Золото мог бы завоевать и бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Владимир Хинчегашвили (65 кг). Из-за полученной на турнире травмы тренерский состав решил не допускать его на финальную схватку с россиянином Ахмедом Чакаевым. В итоге, Хинчегашвили досталось серебро.

Сегодня, в завершающий день международного турнира, грузинские спортсмены поборются еще за три золотых медали и одну бронзу.

Необходимо отметить, что именно на турнире Мемориал Циолковского решится, кто из грузинских борцов будет представлять страну на Чемпионате мира, который пройдет в Будапеште в конце октября 2018 года.