Главные новости
Главная / Спорт / Баскетбольная сборная Грузии проиграла Греции в отборочном матче ЧМ-2019  — Новости-Грузия

6 сентября – Новости-Грузия. Баскетболисты сборной Грузии проиграли Греции на последней секунде отборочного матча чемпионата мира 2019 года со счетом 85:86.

В начале встречи преимущество было за грузинской сборной. Баскетболисты порадовали многочисленных болельщиков на трибунах тбилисского «Дворца спорта» счетом 30:17. Перед большим перерывом преимущество Грузии составляло 11 очков – 49:38.

Однако затем греки впервые вышли вперед. Особенно отличился Ник Калатес, на счету которого 34 очка, из которых 21 — из-за пределов трехочковой линии.

Сборной Грузии удалось еще раз выровнять игру, за полторы минуты до финала сборная выигрывала шесть очков. Но сначала Танасис сократил отставание до четырех очков, а затем Папаниколау точно забросил трехочковый. Счет за три секунды до финала стал 85:84. Папаниколау продолжил контратаку и попал в корзину за 0,2 секунды до завершения матча.

Чемпионат мира 2019 года пройдет в Китае. На мировое первенство квалифицируются команды, занявшие три первых места в своих группах.

Из-за сегодяшнего поражения сборная Грузии не смогла выйти на третье место в отборочной группе «L» и расположилась с 11 очками на четвертой строчке. Следующий отборочный матч в своей группе грузинские баскетболисты проведут 30 ноября на выезде против Эстонии.