Экономика

Каладзе обещает увеличить бюджет Тбилиси до миллиарда лари — Netgazeti

Каладзе обещает увеличить бюджет Тбилиси до миллиарда лари - Netgazeti

В 2019 году бюджет Тбилиси составит 921 миллионов лари, но с помощью специальных сделок эта сумма превысит миллиард (около 379 миллионов долларов).  Об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, подводя сегодня итоги своего годичного пребывания на посту мэра.

Главными приоритетами в начале своей работы работе мэр назвал развитие общественного транспорта, озеленение города, улучшение экологии, борьбу с хаотичными застройками. Население Тбилиси, по разным данным, составляет около миллиона человек.

«Бюджет 2019 года равен 921 миллиону лари, однако, это не только то, о чем мы говорим. Дополнительными спец-трансферами бюджет удастся увеличить до более миллиарда. Из них 35%, то есть около 327 миллионов лари, будет потрачено на здравоохранение и социальное направление. На инфраструктуру и благоустройство будет потрачено 455 миллионов лари, на направление экологии у нас определено 88 миллионов, а на озеленение 26 миллионов», — заявил Каладзе.

Мэр столицы поблагодарил премьер-министра Грузии Мамуку Бахтадзе, а также министра финансов Вано Мачавариани за ту поддержку, которую они оказывают столице.

Каладзе вступил в должность 12 ноября 2017 года.

Бывший футболист итальянского «Милана» получил на выборах мэра 51,09% голосов избирателей.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.