Туризм

Канатные дороги на зимнем курорте Гудаури подорожают — Netgazeti

На видео: специалисты проверяют канатную дорогу в Гудаури

На горнолыжном курорте Гудаури с нового зимнего сезона канатные дороги подорожают на 25%. Новые тарифы опубликовала Компания развития горных курортов Грузии.

В прошлом сезоне цена однодневного абонемента в Гудаури составляла 40 лари, а в этом году составит 50 лари (18,5 долларов).

Одноразовый подъем на канатной дороге будет стоить как обычно – 10 лари (3,7 долларов).

Такая же цена — 10 лари, установлена на пользование канатной дорогой на маршруте Коби-Гудаури.

Стоимость семидневного абонемента, который распространяется на курорты Гудаури, Бакуриани, Годердзи (Аджария) и Сванетии также подорожает и составит вместо 250 лари — 312 лари (115,5 долларов).

Абонемент на целый сезон — с декабря по апрель, подорожает с 500 до 600 лари (около 222 долларов).

Как всегда, стоимость абонементов начнет снижаться со второй половины марта. Так, после 11 марта цена однодневного абонемента составит 40 лари (около 15 долларов), а после 1 апреля – 30 лари (около 11 долларов).

При этом стоимость канатных дорог останется прежней на курортах Бакуриани, Годердзи и Сванети.

Зимний сезон в Грузии официально откроется 8 декабря на курорте Годердзи в Аджарии.

На самом популярном курорте – Гудаури, сезон откроют 15 декабря.

К 3 декабря в Гудаури завершатся ремонтные работы на канатной дороге «Садзеле». После этого канатку проверят специалисты компании Doppelmayr и Bureau Veritas.

Продолжаются строительные работы на новых канатных дорогах Гудаури: «Пирвели», «Солико», «Ахали кудеби». Еще одна канатная дорога «Дзвели кудеби» обновлена.

Горнолыжные трассы Бакуриани примут туристов в разное время. Например, трасса Дидвели откроется с 8 декабря, а Кохта-Митарби — с 22 декабря.

В это же время – 22 декабря, откроются горнолыжные трассы Сванетии – Тетнулди и Хацвали.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.