Новости Грузии

Зятю президента Грузии грозит до восьми лет тюрьмы — Netgazeti

Зятю президента Грузии грозит до восьми лет тюрьмы - Netgazeti

Миндии Гогочури, который является гражданским мужем падчерицы президента Грузии Георгия Маргвелашвили, грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

29-летний Гогочури был задержан минувшей ночью в квартире дома на улице Амашукели в Тбилиси, где он постоянно проживает. Вместе с Гогочури полицейские задержали его друга – 24-летнего Г.Г. , разыскиваемого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе обыска в квартиры, правоохранители обнаружили бронежилет. Также на прилегающей к жилому дому территории были найдены два пистолета, которые обвиняемые скинули из окна. Оружие направлено на экспертизу.

«Г.Р. переведен в пенитенциарное учреждение, а М.Г. в изолятор предварительного заключения», — говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Следствие продолжается по статье «незаконное хранение огнестрельного оружия» и «недонесение о преступлении».

Гогочури является гражданским мужем Машо Чичуа — дочери первой леди Грузии Маки Чичуа. Полномочия президента Грузии Георгия Маргвелашвили подходят к концу. Инаугурация пятого президента страны Саломе Зурабишвили состоится 16 декабря.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.