Новости Грузии

Состояние попавшего в ДТП экс-министра культуры Грузии начало улучшаться — Netgazeti

Состояние попавшего в ДТП экс-министра культуры Грузии начало улучшаться - Netgazeti

Замглавы Минобразования Грузии, бывший министр культуры Михаил Гиоргадзе, получивший серьезные повреждения в результате ДТП, из реанимации переведен в палату. Об этом сообщает телекомпания «Пирвели».

Как отмечается, спустя примерно десять дней после перевода в одну из клиник Турции, у Гиоргадзе произошло восстановление функции легких и его состояние стало улучшаться.

Гиоргадзе попал в аварию 17 ноября недалеко от поселка Напареули в Кахетии. Машина замминистра вылетела с дороги и врезалась в дерево. За рулем находился сам Гиоргадзе, других пассажиров в машине не было.

Сам политик получил многочисленные переломы ребер, ушибы легких и головного мозга. Несколько дней Гиоргадзе оставался в Центре высоких медицинских технологий (Университетская клиника Ингороква) в Тбилиси и был подключен к аппарату искусственного дыхания. После того, как состояние замминистра ухудшилось, его срочно перевезли на лечение в Турцию.

Заместителем министра образования, науки, культуры и спорта Гиоргадзе стал этим летом. Это ведомство было создано в июне 2018 года, после объединения трех министерств: Минобразования, Минкультуры и Минспорта. До этого Гиогадзе на протяжении четырех лет возглавлял министерство культуры и охраны памятников.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.