Новости Грузии

На западе Грузии ранили сотрудника криминальной полиции — Netgazeti

На западе Грузии ранили сотрудника криминальной полиции - Netgazeti

9 декабря – Netgazeti. В Абаша (регион Самегрело-Земо Сванети) во время исполнения служебных обязанностей ранили сотрудника криминальной полиции, сообщает Общественное телевидение Грузии.

По данным СМИ, происшествие имело место в селе Гезати Абашского района. Согласно распространившейся информации, патрульный экипаж собирался перевести в отделение гражданина, находившегося в состоянии опьянения, однако он оказал сопротивление и напал на двоих полицейских с ножом.

Один из раненых полицейских был переведен в больницу в Кутаиси, второй получил небольшие телесные повреждения и обошелся без госпитализации.

В Кутаисской больнице заявляют, что полицейского доставили к ним 7 декабря с проникающими ранениями в область груди и живота и ранениями внутренних органов. Полицейскому провели операцию и в настоящее время он находится в стабильном состоянии.

По данным министерства внутренних дел Грузии, уже установлена личность человека, совершившего нападение на полицейских. Проводятся следственные мероприятия для его задержания.

Следствие ведется по статье 117 УК Грузии (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

 

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.