Новости Грузии

В Тбилисской консерватории 12 декабря отметят день рождения Сергея Рахманинова — Netgazeti

В Тбилисской консерватории 12 декабря отметят день рождения Сергея Рахманинова - Netgazeti

 Вечер классической музыки, посвященный 145-летнему юбилею со дня рождения выдающегося русского композитора Сергея Рахманинова, состоится в Тбилисской государственной консерватории имени Вано Сараджишвили в среду, 12 декабря.

Начало вечера в 20:00. Посещение – свободное.

Инициаторы мероприятия – молодой грузинский пианист Сандро Гегечкори и профессор консерватории, концертмейстер Нани Санадзе.

На сцене прозвучат романсы Рахманинова, Сюита №2 для двух фортепиано, «Скерцо» для фортепиано в четыре руки, Соната для виолончели и фортепиано, «Баркарола» и многие другие произведения композитора.

На концерте выступят юные студенты консерватории и ученики «Десятилетки одаренных» Тбилисской центральной музыкальной школы им. З. Палиашвили. Среди них — пианисты Сандро Гегечкори, Тинатин Алавидзе, Давид Хрикули, Гванца Путкарадзе, Сандро Цикоридзе, Саломе Модебадзе, Мариам Каркарашвили, Элене Кванталиани, Като Бахтадзе, Лексо Пирмисашвили и другие.

Следует отметить, что в связи с концертом на имя Тбилисской консерватории и профессора Нани Санадзе благодарственное письмо направила директор Дома-музея Сергея Рахманинова «Ивановка» Александра Ермакова.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.