Главная / Спорт / Ирма Хецуриани завоевала золото на Кубке мира по фехтованию на колясках

Ирма Хецуриани завоевала золото на Кубке мира по фехтованию на колясках

Грузинская спортсменка, беженка из Абхазии Ирма Хецуриани завоевала золотую медаль на Кубке мира по фехтованию на колясках, проводимом под эгидой Международной спортивной Федерации колясочников и ампутантов (IWAS) в Польше.

На соревнованиях спортсменка выступала в категории «В», к которой относятся атлеты с травмами грудного отдела позвоночника.

В финале Хецуриани одержала победу над паралимпийской фехтовальщицей из Тайланда – поединок завершился со счетом 15:8 в пользу грузинки.

Уже завтра в Вршаве начнется розыгрыш медалей Кубка мира среди спортсменов-калясочников в возрасте до 23 лет. Грузию будет представлять Нина Тибилашвили.

Завершится очередной этап Кубка 7 июля.

Кубок мира в Польше — ключевой этап проверки спортсменов перед чемпионатом мира, который пройдет в ноябре 2017 года в Риме (Италия).

Источник

О NewsTbilisi

NewsTbilisi
Тут какая-то информация об авторе записи

Грузия претендует на проведение чемпионата мира по фристайлу в 2023 году

Грузия может принять Чемпионат мира по горнолыжному фристайлу 2023 года (FIS Freestyle World Ski Championships). …