Главная / Спорт / Футбольный матч сборных Грузии и Чехии прервали из-за беспорядков на трибунах

Футбольный матч сборных Грузии и Чехии прервали из-за беспорядков на трибунах

Проходивший в Тбилиси матч сборных Грузии и Чехии на 10 минут был прерван из-за беспорядков – во время второго тайма грузинские болельщики начали бросать с трибун на поле бутылки, банки из-под прохладительных напитков и другие предметы.

Команды встречались 8 июля на стадионе имени Михаила Месхи в рамках чемпионата Европы U-19.

На 70 минуте футболисты из Чехии забили в ворота грузинской команды второй гол. Чешские спортсмены подбежали к трибунам, чтобы отпраздновать новый счет – 2:0. Болельщики ответили агрессией и начали бросать с трибун разные предметы.

Бутылка попала и в главного арбитра встречи — датчанина Мадса Кристофферсона.

В связи с этим рефери принял решение приостановить матч. Судейская бригада и сборная Чехии на несколько минут покинули поле.

В оставшееся время счет на табло не менялся. Сборная Грузии не смогла квалифицироваться в полуфинал турнира, заняв в группе «А» третье место.

Какая реакция последуют от УЕФА на инцидент — пока не известно.

Источник

О NewsTbilisi

NewsTbilisi
Тут какая-то информация об авторе записи

Грузия претендует на проведение чемпионата мира по фристайлу в 2023 году

Грузия может принять Чемпионат мира по горнолыжному фристайлу 2023 года (FIS Freestyle World Ski Championships). …