🇺🇸 Трамп расширил список стран с запретом на въезд в США

Hq720

Президент США Дональд Трамп расширил список стран, гражданам которых запрещён въезд в США. Новый указ распространяется на жителей Буркина-Фасо, Мали, Нигера, Южного Судана, Сирии, Лаоса и Сьерра-Леоне.

Ограничения также затрагивают владельцев проездных документов, выданных Палестинской национальной администрацией, сообщает Reuters.


⚠️ Причины запрета для Сирии

В Белом доме подчеркнули, что ограничение связано с просроченными визами и отсутствием эффективного центра по выдаче паспортов.

«Сирия выходит из длительного периода гражданских беспорядков. Несмотря на сотрудничество с США в сфере безопасности, процесс проверки документов остаётся недостаточным», — отметили в администрации.


📝 Напомним прошлый указ президента

В июне Трамп уже подписывал указ, запрещающий въезд гражданам 12 стран: Афганистан, Мьянма, Чад, Республика Конго, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Гаити, Иран, Ливия, Сомали, Судан и Йемен.

NewsTbilisi
Автор NewsTbilisi 31067 статей
NewsTbilisi.info — это независимый новостной проект о Грузии