Туризм

Новый туристический маршрут в Аджарии – ущелье Чвана — Netgazeti

Новый туристический маршрут в Аджарии – ущелье Чвана - Netgazeti

Новый туристический маршрут в Аджарии – ущелье Чвана - Netgazeti

Новый туристический маршрут в Аджарии – ущелье Чвана - Netgazeti

Новый туристический маршрут в Аджарии – ущелье Чвана - Netgazeti

Фото департамента туризма Аджарии

 К 2019 году в Аджарии появится новый туристический машрут – ущелье Чвана.

По инициативе департамента туризма Аджарии, представители туристических агентств побывали в высокогорном Шуахевском районе, где расположено ущелье Чвана.

Ущелье находится в 58 километрах от Батуми. Здесь туристы могут увидеть водопад Чвана, крепость Отолта,  побывать в «селе мельниц», где сохранились  старинные деревянные мельницы. Здесь есть и 300-летний деревянный арочный мост – визитная карточка  Чвана.

Так как местные жители заняты сельским хозяйством, туристы могут попробовать экологически чистые фрукты, мед и другие натуральные продукты. В Чвана функционирует и мастерская пандури – это традиционный музыкальный инструмент.

«Туристический маршрут Чвана новый и его обозначение планируется к 2019 году. Это  приключенческий маршрут в красивейшем ущелье, которое богато крепостями и местами для пикников и отдыха у реки», — сказала директор Агентства развития туристических продуктов Тинатин Зоидзе.

С будущего года в ущелье планируется открытие гостиниц семейного типа, а также развитие туристических сервисов.

Департамент туризма Аджарии в этом году организовал уже четыре инфотура в высокогорной части региона. До конца года планируется провести десять подобных мероприятий.

На эту тему также читайте нашу статью, в которой  глава департамента туризма рассказывает  о списке собственных любимых мест в горной Аджарии: Как правильно отдыхать в горах Аджарии — топ-пятерка туристических маршрутов

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.