Туризм

В Батуми 1 сентября отметят день города «Батумоба»    — Netgazeti

Свое 130-летие отметит столица Аджарской автономной республики Грузии, курортный город Батуми. Праздник «Батумоба 2018» состоится 1 сентября.

Мероприятие, художественным оформление которого занимался режиссер Отар Катамадзе, пройдет под девизом «Путешествуй во времени». Мэрия предлагает жителям и гостям курорта перенестись в Батуми периода XIX века.

Для этого на улицах Старого города установят характерные для того периода надписи, вывески и афиши. В стиле «ретро» будут украшены улицы Звиада Гамсахурдия, Вахтанга Горгасали, царя Парнаваза, Ноэ Жордания, Хуло и Мазниашвили.

1 сентября с 14:00 до 19:00 в Старом городе запланированы театральные представления, костюмированные шествия, концертные шоу, а также выставки, ярмарки и многое другое.

Завершится День города Батуми в 20:00 гала-концертом на Пьяцце с участием местных и приглашенных музыкальных исполнителей, а также праздничным фейерверком.

Кроме того, в рамках «Батумоба 2018» традиционно пройдет церемония награждения лауреатов звания «Почетного батумца». В этом году трое кандидатов из десяти впервые будут отобраны тайным голосованием специальной комиссии.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.