Туризм

В Тбилиси открылась международная конференция экотуризма Европы — Netgazeti

В Тбилиси открылась международная конференция экотуризма Европы - Netgazeti

Фото Georgian National Tourism Administration

сентября – Netgazeti. В Грузии открылась пятая международная конференция экотуризма Европы, на котором специалисты почти всего мира делятся своими знаниями в данной сфере. Об этом корр. «Netgazeti» сообщили в Национальной администрации туризма Грузии.

В рамках трехдневной конференции специалисты экотуризма из более 20 стран мира поделятся своим опытом с коллегами, студентами и другими заинтересованными лицами.

В форуме участвуют представители Грузии, Японии, Коста-Рики, Италии, Польши, Швеции, Финляндии, Испании, Германии, Великобритании, Португалии, Хорватии, США, Черногории, Эстонии, Румынии, Азербайджана, Турции, Армении и Беларуси.

Главной целью конференции является позиционирование Грузии в обществе экотуризма Европы, как страны с большим потенциалом. Также планируется создать практический учебник для бизнеса экотуризма, опираясь на лучшую мировую практику.

Министерство окружающей среды и сельского хозяйства Грузии в 2018 году намерено развивать экотуризм на охраняемых территориях страны.

Заповедники на территории Грузии с каждым годом привлекают все большее количество туристов. В 2017 году количество визитеров составило 950 тысяч человек, что на 30% больше по сравнению с 2016 годом.

В ближайшее время правительство намерено развивать экотуристизм на новых направлениях: пещера Навенахеви, Пещера Сацурблиа, Водопад Окаце, Национальный парк Алгети, Национальный парк Казбеги, Национальный парк Пшав-Хевсурети.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.