Туризм

Тбилиси примет Всемирный форум инноваций туризма Welcome Challenge — Netgazeti

Тбилиси примет Всемирный форум инноваций туризма Welcome Challenge - Netgazeti

Фото Национальная администрация туризма Грузии

октября – Netgazeti. В Тбилиси 23-26 октября состоится первый Всемирный форум инноваций индустрии туризма Welcome Challenge, — сообщает Национальная администрация туризма.

Welcome Challenge позволит связать инновационные стартапы ведущих экспертов индустрии, крупные международные корпорации и представителей финансовых компаний, которые ищут новые инвестиционные возможности.

Ожидается, что для участия в форуме в столицу Грузии съедутся представители 65 стран мира, среди которых будут создатели около 30 лучших стартапов в сфере туризма.

Форум инноваций индустрии туризма и чемпионат стартапов в этой области впервые в мире пройдет именно в Тбилиси, — отмечают в администрации туризма.

Главным спикером форума будет основатель американской компании по глобальным путешествиям Expedia Group, писатель и звезда американского телевидения Ричард Банг.

На форуме также выступят основатель National Geographic Traveler Даун Дриу, менеджеры Booking.com и TripAdvisor. В мероприятии примут участие опытные американские, японские и европейские инвесторы, а также представители разных фондов и юристы.

Форум Welcome Challenge будет состоять из четырех компонентов:

– симпозиум, на котором ведущие международные специалисты поделятся своим видением и опытом, проведут   дискуссии и мастер-классы;

— состязание между стартапами, в котором примут участие 36 заранее подобранных стартаперов из разных стран мира;

— встреча с инвесторами разных стран, круглый стол;

— ознакомление инвесторов со стартапами, встречи в рамках «Бизнес для бизнеса».

Мероприятие пройдет при поддержке министерства экономики в рамках государственного проекта Check in Georgia. В качестве партнера выступит Всемирная туристская организация (UNWTO).

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.