Новости Грузии

Лига Наций УЕФА: сборная Грузии обыграла Казахстан и лидирует в групповом этапе   — Netgazeti

Лига Наций УЕФА: сборная Грузии обыграла Казахстан и лидирует в групповом этапе   - Netgazeti

Сборная Грузии по футболу одержала победу в матче со сборной Казахстана со счетом 2:1 и вышла на первое место в дивизионе D розыгрыша Лиги Наций УЕФА.

Последняя официальная встреча в групповом этапе Лиги наций состоялась сегодня на стадионе «Динамо Арена» в Тбилиси.

Первый гол на 59-й минуте забил Георгий Меребашвили, второй – на 83-й минуте Георгий Чакветадзе.  Сборная Казахстана успела сократить счет на 90-й минуте матча — гол забил Оралхан Омиртаев.

Зрители единодушно признали героем матча Георгия Чакветадзе — полузащитник бельгийского «Гента» показал отличную технику, обыграв двух защитников противника и порадовал красивым и точным ударом в дальний угол ворот сборной Казахстана.

Всего за шесть матчей сборная Грузии под руководством тренера Владимира Вайсса набрала 16 из 18 возможных очков – пять побед и одна ничья на выезде с Андоррой (1:1).

Соперниками сборной Грузии в группы были команды Латвии, Казахстана и Андорры.

Лига наций УЕФА (UEFA Nations League) — международный футбольный турнир среди сборных Европы. Впервые был запланирован на 2018 год в сроки, соответствующие окончанию чемпионата мира 2018. Турнир призван придать товарищеским матчам официальный статус. В ходе турнира разыгрываются четыре путевки на чемпионат Европы-2020.