Политика

В России растут продажи подержанных машин

В России растут продажи подержанных машин


© АвтоВести

Постоянно растущие цены на новые автомобили и ожидаемое с 2019 года увеличение НДС приводит к тому, что российский рынок подержанных машин продолжает активно расти.

В октябре 2018 года объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 515,7 тыс. единиц, что на 9% выше 2017 года, подсчитал "Автостат".

При этом более половины российского рынка подержанных легковых машин "держат" пять марок. Первое место по-прежнему занимают вазовские машины: в октябре это был каждый четвертый перепроданный автомобиль, что в количественном выражении составило 132,7 тыс. экземпляров (+27%). 

Второе и третье места поделили Toyota и Nissan, объемы которых на вторичном  рынке в октябре составили по 55,9 (+10,1%) и 28,2 (+12,2%) тыс. автомобилей соответственно.

Корейские марки замыкают пятерку лидеров. Показатели Hyundai — 26,1 тыс. штук и +17,3%), у Kia — 23,6 тыс. штук и +25%).

Общий же объем рынка "вторички" в России за 10 месяцев нынешнего года почти достиг 4,5 млн экземпляров, что на 2,7% больше, чем за тот же период 2017 года.

Ранее также сообщалось, что по продажам новых автомобилей российский авторынок сумел сохранить четвертое место в Европе и стал едва не единственным среди лидеров, кто показал позитивную динамику.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.