Новости Грузии

Стрельба в центре Тбилиси — ранены двое мужчин — Netgazeti

Стрельба в центре Тбилиси - ранены двое мужчин - Netgazeti

Двое мужчин в возрасте до 40 лет были ранены в результате стрельбы в центре Тбилиси. Об этом сообщает телекомпания «Рустави 2».

Инцидент произошел накануне ночью в историческом центре города, недалеко от ресторана «Мейдан». СМИ подозревают, что в разборке участвовали лица, приближенные к правящей партии «Грузинская мечта».

По неподтвержденной информации, один из пострадавших является знакомым Миндии Гогочури -зятя президента Грузии Георгия Маргвелашвили. Оба раненых до сих пор остаются в Республиканской больнице. О их состоянии комментариев не делают ни врачи, ни родственники.

В связи с произошедшим МВД Грузии начало следствие по статьям «попытка умышленного убийства» и «незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия». Преступление, предусматриваемое этими статьями, наказывается лишением свободы на срок до 14 лет.

По данным «Рустави 2», имя мужчины, начавшего стрельбу, известно следствию, однако до сих пор полиция не задержала его.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.