Новости Грузии

Финал «Детского Евровидения 2018» состоится сегодня — Netgazeti

Финал "Детского Евровидения 2018" состоится сегодня - Netgazeti

Финал 16-го Международного конкурса «Детское Евровидение 2018» состоится сегодня в Минске — прямая трансляция начнется на Первом канале Общественного вещателя Грузии в 19:00 по тбилисскому времени.

Грандиозное шоу также можно будет увидеть онлайн, на официальном сайте Общественного телевидения.

Площадкой для проведения финала станет спорткомплекс «Минск-Арена», где «Детское Евровидение» уже проходило в 2010 году. Увидеть шоу вживую смогут около 15 тысяч зрителей. По данным организаторов конкурса с белорусской стороны, билеты на главное шоу «Детского Евровидения» были раскуплены еще в октябре.

В 2018 году участниками конкурса стали рекордные 20 стран. Девиз детского «Евровидения» в этом году — #lightUp (Зажигай).

Представительница Грузии Тамар Эдилашвили выступит в финале под номером 13 с песней «Your Voice» («Твой голос»). Композиция была отобрана в результате конкурса, объявленного Общественным телевидением Грузии. Автором музыки является Сопо Торошелидзе, слова принадлежат Александру Лорткипанидзе.

Зрительское голосование на сайте «Детского Евровидения» началось 23 ноября и продлится до начала финального концерта 25 ноября. Затем, после выступлений всех конкурсантов, голосование возобновится на 15 минут.

Результаты зрительского голосования будут суммированы с результатами выбора национального жюри от каждой из 20 стран, участвующих в конкурсе, и таким образом определится триумфатор этого года.

Грузия трижды (в 2008, 2011 и 2016 годах) становилась победителем детского «Евровидения».

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.