Политика

Статистика: за полгода из МВД Грузии уволили более 900 сотрудников — Netgazeti

Статистика: за полгода из МВД Грузии уволили более 900 сотрудников - Netgazeti

Из рядов министерства внутренних дел Грузии за первое полугодие 2018 года были уволены 919 сотрудников, говорится в статистических данных на сайте ведомства.

В первом квартале 2018 года из МВД уволили 577 человек, а во втором — 342.

При этом количество принятых на работу сотрудников за первое полугодие 2018 года МВД составило 363: в первом квартале сотрудниками МВД стали 113 человек, а во втором — 250.

По данным МВД, за весь 2017 год из ведомства были уволены более 1,2 тысячи человек, а 473 — приняты на работу.

В ноябре 2017 года новым руководителем МВД стал Георгий Гахария, занимавший до этого пост министра экономики и устойчивого развития Грузии.

Новый министр анонсировал проведение в ведомстве важных реформ. За год в МВД был создан департамент по защите прав человека, началась переподготовка сотрудников департамента центральной криминальной полиции, а также появились офицеры правопорядка — аналог участкового.

Кроме того, МВД разработало новые правила приема на работу и переквалификации уже работающих сотрудников.

С лета на 250 лари (более 94 долларов) была  повышена зарплата сотрудникам патрульной полиции. С 2019 года планируется повышение заработной платы и для остальных работников ведомства.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.