Политика

Nissan зазывает на ремонт в России сразу шесть своих моделей

Nissan зазывает на ремонт в России сразу шесть своих моделей


© Nissan

Несмотря на большое количество отзываемых моделей, сама численность машин невелика, но причина серьезная — опять подушки безопасности.

Росстандарт сообщил о согласовании отзывной кампании с ООО "Ниссан Мэнуфакчуринг РУС", под которую попадают 957 автомобилей марки Nissan моделей Almera, Teana, Pick Up, Patrol, Terrano II и X-Tral).

Отзыву подлежат автомобили, произведенные c января 2004 года по декабрь 2012 года, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва транспортных средств является нитрат аммония, содержащийся в установленном пиротехническом патроне газогенератора подушки безопасности Takata SPI переднего пассажира, который портится при длительном воздействии атмосферной влаги и меняющейся высокой температуры.

Выход из строя газогенератора при аварии может привести к срабатыванию подушки безопасности с чрезмерно высоким давлением. При этом корпус газогенератора может разрушиться с выбросом металлических фрагментов в салон.

На транспортных средствах будет произведена проверка и, при необходимости, замена газогенератора подушки безопасности пассажира.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Уполномоченные дилеры в индивидуальном порядке оповестят обладателей "отзывных" машин о необходимости нанести внеплановый визит в официальный сервис. Впрочем, проверить автомобиль на предмет участия в сервисной акции можно и самостоятельно. Для этого необходимо сопоставить VIN-код машины с номерами из открытого перечня, который традиционно публикует Росстандарт.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.