Новости Грузии

Грузинский лоукостер Myway Airlines приостанавливает полеты до марта — Netgazeti

Грузинский лоукостер Myway Airlines приостанавливает полеты до марта - Netgazeti

Грузинская низкобюджетная авиакомпания Myway Airlines приостанавливает полеты по всем направлениям кроме Тель-Авива до марта 2019 года. Об этом сообщил коммерческий директор авиакомпании Игорь Апциаури.

Первый рейс авиакомпании Myway Airlines выполнила в конце марта текущего года в направлении Тегерана. В прошлом месяце авиакомпания анонсировала назначение еще пяти новых рейсов в направлении Европы.

«Это вызвано несколькими факторами. По сравнению с нашими прогнозами, сложился худший результат с точки зрения пассажиропотока. Также повлияли последние события, произошедшие в Украине. Мы сначала приостановили рейс в Харьков, сейчас нам приходится приостанавить рейс в Киев», — отметил Апциаури.

По его словам, планируется изменение действующей системы продаж, поскольку она не сработала полноценно. Кроме того, в период с января по февраль будет осуществляться техническая проверка самолетов, что затруднило бы выполнение рейсов.

Апциаури отметил, что в начале года у авиакомпании возникли сложности с получением разрешения и частоты для выполнения рейсов. Из-за этого летний сезон практически провалился.

«Кроме этого, мы прошли очень большую и нездоровую конкуренцию с другими авиакомпаниями, однако и это мы прошли», — сказал Апциаури.

Пассажиры Myway Airlines, которые приобрели билеты на отмененные рейсы, получат соответствующую компенсацию.

MyWay Airlines основана китайской компанией Hualing Group. В ноябре прошлого года в страну из Китая были импортированы два самолета стоимостью более 43,4 миллиона долларов.

Компания Hualing Group осуществляет крупные проекты на территории Грузии. На сегодняшний день в стране оперируют 15 компаний, входящих в Hualing Group. Они занимаются изготовлением лесоматериалов, производством мебели и банковской деятельностью (китайская сторона владеет 90% акций Basisbank).

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.