Политика

Глава МИД Грузии выступит на министериале ОБСЕ в Милане — Netgazeti

Глава МИД Грузии выступит на министериале ОБСЕ в Милане - Netgazeti

1 декабря – Netgazeti. Глава МИД Грузии Давид Залкалиани примет участие в министериале ОБСЕ, который пройдет в Милане 6-7 декабря, говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел.

В рамках пленарной сессии запланировано выступление главы внешнеполитического ведомства Грузии. Кроме того, на 25-ой встрече Совета министров стран-членов ОБСЕ группа дружбы с Грузией планирует сделать совместное заявление.

В состав группы дружбы ОБСЕ и Грузии входят США, Канада, Великобритания, Швеция, Эстония, Литва, Румыния и Польша.

Что касается запланированных встреч главы МИД Грузии, то они пройдут с генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером, с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Ингибьерг Сольрун Гисладоттир, а также с сопредседателями женевских переговоров Рудольфом Михалка, Джихан Султаноглу и Тоиво Клаар.

По информации МИД, в рамках визита в Италию Залкалиани также примет участия в министериале ГУАМ. Также пройдет встреча ГУАМ-Канада.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.