Новости Грузии

МВД проверяет связь задержанных граждан Украины с политическими процессами в Грузии — Netgazeti

МВД проверяет связь задержанных граждан Украины с политическими процессами в Грузии - Netgazeti

МВД Грузии официально подтвердило информацию о задержании в Тбилиси семерых человек – шестерых граждан Украины и гражданина Грузии. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства внутренних дел.

По данным ведомства, все они обвиняются в хранении незаконного огнестрельного оружия и были задержаны в результате спецоперации, проведенной 2 декабря в двух гостиницах Тбилиси.

«При обыске в номерах гостиниц, где они проживали, были изъяты пистолеты и самодельное автоматическое оружие», — уточнили в МВД.

Как утверждается, все обвиняемые прибыли из Украины в грузинскую столицу 27 ноября.

«Сейчас идет расследование конкретных задач и целей их приезда в Грузию. МВД и Служба государственной безопасности страны установят, связаны ли задержанные с происходящими в Грузии политическими процессами. Дополнительная информация об этом будет предоставлена общественности», — подчеркнули в министерстве.

Следствие продолжается по третьей и шестой частям статьи 236 Уголовного кодекса Грузии — «противоправные изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств группой лиц».

По информации «Рустави 2», спецоперация проходила в ночь на воскресенье в гостинице, где проживали граждане Украины. Изначально сообщалось о пятерых задержанных.

Также, по данным СМИ, одним из задержанных является бывший грузинский военнослужащий Лука Чхетия, воевавший в украинском батальоне «Донбасс». Отец добровольца Серго Чхетия заявил журналистам, что его сын собирался принять участие в акции протеста оппозиции в центре Тбилиси.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.