Экономика

Что сделано для популяризации аджарских курортов в 2018 году — Netgazeti

Что сделано для популяризации аджарских курортов в 2018 году - Netgazeti

 До конца 2018 года Аджария будет представлена на 27 международных выставках. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента туризма Аджарии.

В ноябре Аджария приняла участие в IBTM World – одной из самых масштабных международных туристических выставок, которая проводится в Барселоне. В этом году выставку посетили более 15 тысяч представителей из более 140 стран.

В рамках конференции представители Департамента туризма Аджарии провели около 40 встреч с потенциальными партнерами, которые заинтересованы в проведении различных мероприятий и конференций в грузинском регионе.

С начала года о морских и высокогорных курортах Аджарии рассказали на 25 международных выставках и мероприятиях. Среди них были важные и крупные выставки в Берлине, Франкфурте, Лондоне, Мадриде, Дубае и Тель-Авиве.

За последние десять месяцев Аджарию посетили более 1,7 миллиона иностранцев. Этот показатель на 17,8% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На 41% возросло количество международных авиарейсов.

С целью развития туристических продуктов за последние годы в высокогорной Аджарии обозначили 15 маршрутов. Там устроили около 65 инфотуров, в результате чего в прошлом году количество визитеров в высокогорной Аджарии выросло на 98%.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.