Туризм

С 31 марта 2019 года авиакомпания Air France начнет выполнять рейс Париж-Тбилиси — Netgazeti

C 31 марта 2019 года регулярные полеты в направлении Тбилиси из Парижа будет осуществлять французская флагманская авикомпания Air France.

Рейсы из парижского аэропорта имени Шарля де Голля в тбилисский аэропорт имени Шота Руставели будут осуществляться дважды в неделю – в понедельник и в воскресенье.

Время полета составит 4 часа 45 минут.

Самолет вылетит из столицы Франции в 13:25 по парижскому времени и прибудет в Тбилиси в 20:10 по местному времени.

Рейсы из Тбилиси будут вылетать в 9:00 и прибывать в Париж в 12:10 по местному времени.

Переговоры между французской авикомпанией и оператором Тбилисского и Батумского международных аэропортов ТАV Georgia по вопросу назначения прямого рейса завершились в начале ноября 2018 года.

Air France – одна из старейших европейских авиакомпаний, была основана в 1933 году. В 2004 году, после объединения с нидерландской авиакомпанией KLM, Air France-KLM стала четвертой по величине авиакомпанией мира. Ежегодно авиакомпания перевозит более 77 миллионов пассажиров по 243 направлениям в 103 страны.

Авиапарк компании состоит из 212 самолетов разного типа. Air France базируется в парижском аэропорту имени Шарля Де Голля. Оператором является государственная компания ADP Group, главным акционером которой является TAV Airports.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.