Новости Грузии

Тайланд упростит визовый режим для граждан Грузии — Netgazeti

Тайланд упростит визовый режим для граждан Грузии - Netgazeti

 Таиланд упростит порядок оформления виз для граждан Грузии. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства иностранных дел Грузии.

Уже с февраля 2019 года граждане Грузии смогут оформить визу на границе по приезду в Таиланд. По этой визе в Тайланде им можно будет находиться с туристическим визитом в течение 15 дней.

В МИД отмечают, что данному решению предшествовала встреча посла Грузии в Индии Арчила Дзулиашвили и представителей правительства и королевского двора Таиланда.

В частности, в Бангкоке Дзулиашвили провел переговоры с принцессой Таиланда Махой Чакри Сириндхорн. Разговор касался двухсторонних отношений Грузии и Таиланда. Речь также шла о визите принцессы Таиланда в Грузию.

Маха Чакри Сириндхорн сообщила, что хочет ближе познакомиться с культурой, историей и традициями Грузии. Стороны выразили готовность активно сотрудничать для еще большего развития двухсторонних отношений в разных сферах.

В рамках визита в Бангкок чрезвычайный и полномочный посол Грузии также передал верительные грамоты королю Таиланда Махе Вачиралонгкорну.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.