Георгий Муджаридзе впервые завоевал европейское золото в толкании ядра   — Новости-Грузия

Георгий Муджаридзе. Фото министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии

11 марта — Новости-Грузия. Грузинский тяжелоатлет Георгий Муджаридзе одержал историческую победу в толкании ядра.

На турнире Кубка Европы по метаниям, который прошел в словацком городе Шаморин, Муджаридзе стал победителем среди молодёжи, обновив рекорд соревнований — 20,27 м.

Прежнее достижение равнялось 19,61 м, таким образом, Мужаридзе стал первым атлетом в истории Кубка Европы, превысившим 20-метровый рубеж, в категории до 23-х лет.

Муджаридзе установив рекорд чемпионата и занял первое место среди 15-ти участников. Об этом сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии.

Георгий Муджаридзе стал первым атлетом, который в истории независимой Грузии завоевал золотую медаль в этом виде соревнований, — подчеркивается сообщении министерства.