Пресс-релизы

Финляндию снова назвали самой счастливой страной в мире

Специалисты порой проводят очень необычные, но довольно интересные и увлекательные исследования.

Одним из таких является составление рейтинга самых счастливых стран в мире. Этот проект носит название World Happiness Report и ежегодно проводится в рамках инициативы ООН Sustainable Development Solutions Network. В отборе принимают участие все страны мира.

Одним из главных плюсов подобного исследования является понимание того, в каких государствах местные жители чувствуют себя наиболее комфортно. Исходя из этого многие могут выбирать место для переезда или же для курорта. По уже имеющейся с прошлого года традиции, лидером по концентрации счастья стала Финляндия. Именно финны считаются самыми счастливыми и довольными своей жизнью людьми.

финляндия

Кроме того, в первой десятке оказались такие страны, как Дания, Норвегия, Исландия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада и Австрия. Отличный выбор как для туристов, так и для людей, находящихся в поисках лучшей жизни.

А вот Россия расположилась на шестьдесят восьмом месте, став на целых девять позиций менее счастливой в сравнении с прошлым годом. Самым последним в этом списке, а значит и самым несчастливым стал Южный Судан. Кроме него, недостаток счастья испытывают ЦАР, Афганистан, Танзания, Руанда, Йемен, Малави, Сирия, Ботсвана и Гаити.

Интересным является то, как именно исследователи определяют индекс счастья в той или иной области нашей Земли. Оказывается, что основными критериями являются уровень и продолжительность жизни, явление коррупции, экономическая ситуация, социальное благоустройство и т. д. К слову, все подсчёты проводились в течение целых трёх лет, а потому нынешние показатели отражают ситуацию за период с 2016 года по сегодняшний день.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.