Грузины завоевали 120 медалей на чемпионате Европы по армрестлингу и параармрестлингу — Новости-Грузия

на чемпионате Европы по армрестлингу и параармрестлингу — Новости-Грузия» width=»692″ />

23 мая — Новости-Грузия. На чемпионате Европы по армрестлингу и параармрестлингу в греческом городе Лутраки 14-23 мая грузинские спортсмены завоевали 120 медалей. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

В категории взрослых члены сборной Грузии взяли 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Сборная заняла второе место в командном зачете.

Молодые армрестлеры завоевали беспрецедентное количество медалей: на счету грузинских спортсменов 53 медали и общее командное первенство. Они получили 24 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей.

На первое место в общем командном зачете вышли грузинские параармрестлеры: на их счету 23 золотых, 20 серебряных и 9 бронзовых медалей.