Новости Грузии

Кармен в Тбилисском метро от Аниты Рачвелишвили и Теи Дарчия. ВИДЕО  — Netgazeti

Кармен в Тбилисском метро от Аниты Рачвелишвили и Теи Дарчия. ВИДЕО  - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 29 мая — Netgazeti. Меццо-сопрано, звезда Метрополитен Опера Анита Рачвелишвили и танцовщица Тея Дарчия устроили перформанс в Тбилисском метро.

Всемирно известная оперная певица исполнила партию Кармен из оперы Жоржа Бизе, а бывшая солистка ансамбля Сухишвили станцевала в проходе между сиденьями. Музыкальное сопровождение обеспечили молодые грузинские музыканты. В компанию попал и дирижер Грузинского симфонического оркестра Николоз Рачвели — хотя здесь он не руководит оркестром, а очень неплохо танцует. И абсолютной звездой клипа стал любимец Аниты — мопс по кличке Фрэнки.

Представление в метро стало темой видеоклипа для фестиваля The New Generation Music Festival, который состоится в Музее грузинского изобразительного искусства с 31 мая по 7 июня.

В The New Generation Music Festival примут участие лауреаты международных конкурсов и фестивалей, молодые и совсем юные музыканты, которые уже проводят сольные концерты.

Мероприятие организовано благотворительным фондом «Иавнана» и Союзом деятелей искусств Грузии «Conceptart». Автор идеи – продюсер Тея Джорбенадзе.

Билеты на фестиваль можно приобрести на сайте biletebi.ge

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.