Новости Грузии

В одном из кафе в центре Тбилиси избили иностранных туристов — Netgazeti

В одном из кафе в центре Тбилиси избили иностранных туристов - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 31 мая — Netgazeti. В одном из кафе в центре Тбилиси граждане Грузии подрались с иностранными туристами. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

Инцидент произошел сегодня ночью в баре на улице Коте Марджанишвили. По словам очевидцев, граждане Грузии были пьяны. Они остановились возле заведения и затеяли перепалку с группой иностранцев, сидевших за столиком. Как утверждается, причиной конфликта стало то, что вместе с ними находилась грузинская девушка. Впоследствии выяснилось, что она была гидом туристов.

Во время драки повреждены были стулья и столы кафе, разбиты посуда и кальяны.

У бара была мобилизована полиция и бригада «скорой», врачи которой на месте оказали медицинскую помощь пострадавшим. Эксперт-криминалисты допросили сотрудников заведения и очевидцев.

Двое участников драки были задержаны. Одному из них вменяется мелкое хулиганство и неподчинение полиции по Кодексу административных правонарушений Грузии. Другого задержали на основании статей Уголовного кодекса: «сопротивление полиции» и «повреждение или уничтожение вещи».

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.