Новости Грузии

В Грузии сожгли наркотики на 19,7 миллиона долларов. ВИДЕО — Netgazeti

В Грузии сожгли наркотики на 19,7 миллиона долларов. ВИДЕО - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 2 июня — Netgazeti. Около полутонны различных наркотиков, изъятых в разное время в масштабах страны, уничтожили сотрудники МВД Грузии.

По информации ведомства, речь идет о наркотических и психотропных веществах, изъятых в рамках 737 уголовных дел. На «черном рынке» их стоимость составляет примерно 55 миллионов лари (более 19,7 миллиона долларов).

В высокотемпературной печи сожгли 178 килограмм героина, 2088 таблеток суботекса, 667 граммов героина, 590 таблеток, содержащих кодеин, 525 таблеток и 18,2 грамма MDMA, 170 таблеток трамадола, а также большое количество других наименований наркотических и психотропных веществ.

В Грузии правоохранители уничтожают наркотики и психоактивные вещества каждые три месяца на основании решения суда.

Утилизацией занимается специальная комиссия, созданная по приказу министра внутренних дел под надзором сотрудников Главной прокуратуры Грузии и министерства труда, здравоохранения и социальной защиты. Процесс происходит с использованием новых технологий и при соблюдении экологических стандартов и систем фильтрации.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.