Новости Грузии

В Кахетии 82-летнего учителя уволили за попытку разврата школьницы — Netgazeti

В Кахетии 82-летнего учителя уволили за попытку разврата школьницы - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 3 июня – Netgazeti. 82-летний учитель истории в сельской школе в Дедоплисцкаро в Кахетии предложил 13-летней ученице встречаться, — сообщает телекомпания «Имеди».

После того, как в администрации не поверили рассказам семиклассницы о том, что 82-летний учитель истории сделал ей непристойное предложение, девочка записала признание педагога.

Беседа произошла 27 мая на территории школы — педагог не только признался девочке в своем сексуальном влечении к ней, но и сообщил ей, что несколько лет назад у него было влечение и к другой ученице, также семикласснице. При этом он утверждал, что с той ученицей у него были отношения за пределами школы.

По данным МВД, по факту возбуждено уголовное дело по статье «развратные деяния по отношению к несовершеннолетнему», что подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

Педагог, которого обвиняют в развратном действии, уволен из школы, но пока не задержан. Он был допрошен в рамках следствия. Также в качестве свидетелей были допрошены ученица, ее родители и  сотрудники школьной администрации.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.