Новости Грузии

В районе Сабуртало возобновили приостановленное из-за аварии водоснабжение   — Netgazeti

В районе Сабуртало возобновили приостановленное из-за аварии водоснабжение   - Netgazeti

В районе Сабуртало возобновили приостановленное из-за аварии водоснабжение   - Netgazeti

Фото: Georgian Water and Power

ТБИЛИСИ, 4 июня – Netgazeti. Компании Georgian Water and Power (GWP) завершила работы по восстановлению поврежденной центральной магистральной водопроводной трубы, говорится в сообщении компании.

Как уже сообщалось, в ночь на понедельник на площади Жвания (бывшая Гагарина), на пересечении улиц Мгалоблишвили и Ониани произошел обвал грунта, вызванный аварией на магистральном водопроводе. В результате были затоплены первые этажи домов, гаражи, а две легковые машины провалились под землю.

Из-за аварии подачу питьевой воды приостановили жителям части района Сабуртало: на улицах Иосебидзе, Мицкевича, Пекина, Саирме и прилегающим улицам.

«Технические группы компании работали в течение всей ночи, заменили участок поврежденной трубы и водоснабжение было полностью восстановлено после завершения работ с 07:00 утра», — отмечено в сообщении.

На данном этапе завершились работы по прокладке асфальтного покрытия и движение транспорта полностью восстановлено.

Параллельно с техническими работами, компания устанавливает размер нанесенного ущерба, чтобы компенсировать его пострадавшим в результате аварии.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.