Новости Грузии

Сэлинджер и Линч: Университетский кампус Бендукидзе проведет Арт-уикенд   — Netgazeti

Сэлинджер и Линч: Университетский кампус Бендукидзе проведет Арт-уикенд   - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 6 июня – Netgazeti. Юбилейный, пятый по счету Art Weekend пройдет в университетском кампусе Кахи Бендукидзе в Тбилиси 7, 8 и 9 июня — на беседу о грузинском и мировом искусстве приглашаются не только студенты, а все желающие.

В программе — лекции, кинопоказы и фотовыставки.

Посещение всех мероприятий Art Weekend свободное. Адрес — аллея Давида Агмашенебели, 240. Подробная программа мероприятия есть на фейсбуке.

Откроют мероприятие в пятницу, 7 июня лекция о выдающемся грузинском живописце и изобретателе «Давид Какабадзе — искусство и наука» и кинопоказ шедевра из сокровищницы национального кинематографа, фильма 1930 года «Джим Шванте» (Соль Сванети) режиссера Михаила Калатозова.

Во второй день Арт-уикенда, в субооту, 8 июня, запланированы лекции: «Социальный и политический театр — оружие для разговора о себе и окружающих», «Мифология «Twin Peaks» Дэвида Линча» и «Развлекательные наблюдения над грузинскими фильмами».

В воскресенье, 9 июня, аудитории предложат беседы о знаменитом американском писателе Дэвиде Сэлинджере, об объединении немецкоязычных авторов «Группа 47», а также о графических новеллах, как о самом молодом и недооцененном жанре в литературе. Выступать будут авторы Леван Гигинеишвили, Дато Горгиладзе, Сандро Рачковски и Анна Кордзая-Самадашвили.

Параллельно с лекциями в кампусе будет проводится выставка «1+1=1» работ фотографа Георгия Дадиани.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.