Новости Грузии

Спасателям поступило 115 вызовов из-за урагана в Тбилиси — Netgazeti

Спасателям поступило 115 вызовов из-за урагана в Тбилиси - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 9 июня — Netgazeti. 115 тревожных вызовов поступило к спасателям от жителей Тбилиси из-за сильного дождя и ураганного ветра накануне ночью. Об этом сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Как отмечается, больше всего сообщений в Центр оперативного управления неотложной помощи «112» поступало из районов Ваке-Сабуртало, Глдани-Надзаладеви и Дидубе-Чугурети.

Сильный ветер повалил несколько деревьев, из-за чего автомобильные дороги оказались заблокированы. В вышеупомянутых районах в результате дождя были затоплены нескольку улиц, а также подвалы и первые этажи домов. По информации службы, информации о пострадавших не поступало.

«Спасатели Службы по управлению ЧС МВД Грузии на все вызовы осуществили незамедлительное реагирование. Они откачали воду, а также убрали поваленные деревья», — сказано в сообщении ведомства.

Сильный дождь и град вечером в субботу обрушился и на регион Шида-Картли. Там спасатели отреагировали на 25 вызовов. В основном, жители сообщали о затопленных дворах и подвалах.

Кроме того, в селе Хидистави Горийского муниципалитета в результате сильного дождя произошло обрушение земли – перекрыта была автомобильная дорога. Соответствующие службы уже расчистили дорогу.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.