Новости Грузии

Выставка известного литовского фотохудожника пройдет в Тбилиси — Netgazeti

Выставка известного литовского фотохудожника пройдет в Тбилиси - Netgazeti

Выставка известного литовского фотохудожника пройдет в Тбилиси - NetgazetiТБИЛИСИ, 9 июня — Netgazeti. Выставка известного литовского фотохудожника Саулюса Паукштиса пройдет в Музее истории Тбилиси имени Иосифа Гришашвили («Карвасла»). Экспозиция под названием «Сцены Вильнюса — коричневые принты Ван Дейка» откроется 12 июня.

Саулюс Паукштис широко известен в Литве. Его называют одним из самых ярких представителей постмодернизма в литовской фотографии. Он является членом Союза фотографов Литвы и организатором множества выставок литовских авторов на родине и за ее пределами.

На выставке в Тбилиси можно будет увидеть фотографии средневековых вильнюсских зданий и архитектурных памятников. Паукштис напечатал их по методу Van Dyke brown — технологии печати, названной в честь художника Энтони ван Дейка, и запатентованной в XIX веке.

«Выставку символически можно назвать и машиной времени — изображения связывают прошлое и будущее и создают уникальный опыт, который объединяет историческую память и рассказанные сегодняшней фотографией истории», — говорится в сообщении музея.

Организатор мероприятия — Национальный музей Грузии и Посольство Литовской Республики в Грузии.

Открытие выставки – в 18:00. Экспозиция продлится до 18 июня включительно. Адрес музея «Карвасла» — улица Сиони, 8.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.