Новости Грузии

Грузинский премьер участвует в Американском международном экономическом форуме в Монреале — Netgazeti

Грузинский премьер участвует в Американском международном экономическом форуме в Монреале - Netgazeti

Грузинский премьер участвует в Американском международном экономическом форуме в Монреале - Netgazeti

Фото: пресс-служба правительства Грузии

ТБИЛИСИ, 10 июня — Netgazeti. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе участвует в конференции Американского международного экономического форума в Монреале, Канада. Конференция открывается сегодня и завершится 13 июня.

Мамука Бахтадзе обратится к участникам сессии и примет участие в дискуссии «Глобальная экономика в переходный период», — сообщает пресс-служба правительства Грузии.

Грузинский премьер уже провел встречу с президентом Американского международного экономического форума в Монреале. Николас Ремилард поблагодарил Мамуку Бахтадзе за участие в форуме и отметил, что речь премьер-министра будет важным посланием для бизнесменов, заинтересованных в инвестировании в Грузию.

На встрече глава правительства рассказал об инвестиционной среде в Грузии, лидирующих позициях страны в рейтинге международных институтов и шагах на пути развития технологий и инновационных экосистем.

Как уже сообщалось, грузинский премьер c 5 июня находится с рабочим визитом в США. Бахтадзе уже принял участие в Роудшоу в Сан-Франциско, Сиэтле и Далласе, где ознакомил руководителей крупнейших компаний с инвестиционной средой в Грузии и рассказал о лидирующих позициях страны в различных сферах.

В рамках визита планируется и поездка премьер-министра в Вашингтон, где он проведет встречи с представителями исполнительной и законодательной властей США.

Бахтадзе выступит с приветственной речью на открытии ежегодной конференции стратегического партнерства США-Грузии в Институте мира США. В завершение визита в Вашингтоне от имени Мамуки Бахтадзе состоится прием, посвященный Дню независимости Грузии, на который приглашены представители властей США, международных и неправительственных организаций и бизнеса.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.