Новости Грузии

В Глданском районе Тбилиси решили демонтировать гаражи ради строительства сквера  — Netgazeti

В Глданском районе Тбилиси решили демонтировать гаражи ради строительства сквера  - Netgazeti

В Глданском районе Тбилиси решили демонтировать гаражи ради строительства сквера  - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 10 июня — Netgazeti. Население 5-го микрорайона Глдани на окраине Тбилиси решило демонтировать автомобильные гаражи ради строительства сквера.

Согласно правилу, утвержденному мэрией Тбилиси, если жители добровольно решат демонтировать стихийно установленные в разные годы гаражи, то они могут обратиться к городским властям с просьбой разбить на месте этих построек сквер.

В итоге вместо 50 гаражей будет построен сквер на площади 8 тысяч квадратных метров.

На процессе демонтажа гаражей присутствовали мажоритарный депутат нечетных микрорайонов Глдани в Тбилисском сакребуло (горсовете) Отар Григолия, представители районной администрации и местные жители.

«Сегодня мы начали большой проект в Глдани — строительство сквера на территории более 8 тысяч квадратных метров. В результате переговоров с местными жителями мы достигли соглашения и демонтируем около 50 гаражей. Вместо них появятся велодорожки, пешеходные бордюры и рекреационная зона», — заявил Отар Григолия в интервью Общественному телевидению Грузии.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.