Новости Грузии

На пляжах Аджарии впервые появятся спасатели-девушки — Netgazeti

На пляжах Аджарии впервые появятся спасатели-девушки - Netgazeti

На пляжах Аджарии впервые появятся спасатели-девушки - Netgazeti

Студенты Государственной Морской академии Батуми. Фото: Maritime Transport Agency of Georgia

ТБИЛИСИ, 11 июня — Netgazeti. Впервые в этом году за безопасностью отдыхающих на пляже Черного моря будут следить спасатели-девушки. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Государственной Морской академии Батуми.

Желание поработать спасателями во время наступившего летнего сезона изъявили девять студенток академии. Перед началом работы девушки пройдут соответствующую подготовку.

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии оформила меморандум с Морской академией Батуми, в рамках которой студенты данного училища, желающие работать спасателями, могут пройти специальную подготовку и курс для оказания первой медицинской помощи.

После приобретения навыков, необходимых для этой профессии, студенты могут работать спасателями в течение всего купального сезона.

Морским профессиям в Батуми обучают больше 70 лет. Училище уже подготовило около 5 тысяч высококвалифицированных специалистов для работы в морском флоте. В Морской академии Батуми студенты могут получить широкое образование в области морской индустрии и получить полноценную практику в портах Батуми, Поти и Кулеви.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.