Новости Грузии

Ночная буря в Тбилиси: спасатели получили 60 вызовов  — Netgazeti

Ночная буря в Тбилиси: спасатели получили 60 вызовов  - Netgazeti

 ТБИЛИСИ, 19 июня – Netgazeti. Из-за сильного ветра и проливного дождя минувшей ночью в Тбилиси в Центр оперативного управления неотложной помощи «112» поступило более 60 сообщений.

Вызовы поступали из района Ваке-Сабуртало, Глдани-Надзаладеви и Исани-Самгори.

Как отмечает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, большинство вызовов было связано с затоплением жилых домов и первых этажей зданий. «Работы по откачке воды велись в течение всей ночи и продолжаются сейчас», — сообщает служба.

Ночная буря в Тбилиси: спасатели получили 60 вызовов  - Netgazeti

Затопление подвала офисного здания на улице Белиашвили

Сильный ветер повалил несколько деревьев, а из-за ливня в некоторых местах, в том числе в Вашлиджвари, произошел обвал земли. Ситуацию помогли решить спасатели и службы мэрии. В результате этих происшествий никто не пострадал.

Ночная буря в Тбилиси: спасатели получили 60 вызовов  - Netgazeti

Обвал стены в Вашлиджавари

Также ведется мониторинг рек в Тбилиси: Вере, Дигмис Цкали, Глданис Хеви, Легвта Хеви, Крцанисис Хеви, Варазис Хеви, Хевдзмари. Ситуация с уровнем воды стабильная и подлежит контролю, отмечают в службе ЧС.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.