Новости Грузии

Завтра начинается всеобщая регистрация детей в детских садах Тбилиси   — Netgazeti

Завтра начинается всеобщая регистрация детей в детских садах Тбилиси   - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 18 июня – Netgazeti. Всеобщая регистрация детей в детских садах Тбилиси к 2019-2020 учебному году начинается завтра, 19 июня на сайте www.kids.org.ge.

До этого этапа уже должны были пройти регистрацию дети из социально незащищенных семей; те дети, сестра или брат которых уже зачислены в детские сады; дети с особыми образовательными потребностями; дети из семей, пострадавших в результате наводнения 13-14 июня 2015 года; дети родителей-одиночек.

Второй этап или всеобщая регистрация начнется завтра в полдень. Пройти электронную регистрацию смогут все те аппликанты, которые не входят в вышеперечисленные категории. Зарегистрироваться можно только в одном публичном детском саду.

В Агентстве управления детскими садами пояснили, что регистрации подлежат дети в возрасте от двух до шести лет. Вместе с тем, допускаются и те дети, которым два года исполнится в начале учебно-поспитательного года, а не на момент регистрации.

Количество свободных мест в детских садах Тбилиси в этом году составит 15 тысяч — осенью в столице откроются четыре новых государственных детских сада.

После успешного прохождения регистрации, родитель зарегистрированного ребенка должен представить необходимую документацию в конкретный детский сад. Это следующие документы:

  • Копия свидетельства о рождении;
  • Две фотографии (биометрические);
  • Справка о состоянии здоровья;
  • Копия удостоверения личности родителей.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.